• 29 мая 2023 15:30
  • 300
  • Время прочтения: 1 мин

Учащиеся подшефных школ «Ижстали» устроили массовый флешмоб

Учащиеся подшефных школ «Ижстали» устроили массовый флешмоб Фото: «Ижсталь»
Сегодня, 29 мая, ребята из трех школ, связанных с заводом «Ижсталь», устроили зажигательный флешмоб в честь 20-летия Группы «Мечел». Более 350 участников из школ №№ 9, 70 и 80 микрорайона «Городок металлургов» приняли активное участие в этом праздничном событии. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Мероприятие прошло на спортивном стадионе школы № 70. Все участники были одеты в фирменные белые футболки с эмблемой, символизирующей двадцатилетие компании. Под зажигательную мелодию «Мы выбираем "Мечел"» ребята исполнили энергичные танцевальные движения, организовали спираль, символизирующую непрерывное развитие и движение, а в финале они взяли в руки разноцветные шары и создали огромный символ «20», внутри которого расположились три капли, отражающие логотип «Мечела» в сером, голубом и черном цветах. Каждый цвет символизирует одно из основных направлений деятельности компании: серый – металлургию, голубой – энергетику, черный – горную добычу.

«Ижсталь» уже более 20 лет реализует программу социального партнерства под названием «Содружество», которая объединяет завод, три средние образовательные школы, шесть детских садов и ветеранские организации Городка металлургов. Каждое детское учебное заведение имеет свое подразделение на предприятии, которое оказывает помощь и поддержку в решении разнообразных вопросов: начиная от подготовки к новому учебному году и заканчивая организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий.

Видеозапись флешмоба доступна на официальном канале «Мечела» в Телеграм-канале.

Это прекрасный пример сотрудничества между бизнесом и образованием, который способствует развитию молодежи и содействует формированию сильного и сплоченного сообщества.

Напомним, на Ижстали продолжается заводская спартакиада.