• 24 мая 2023 08:00
  • 199
  • Время прочтения: 1 мин

Дети работников Воткинского завода, победители конкурса ГК «Роскосмос», поехали «Артек»

Дети работников Воткинского завода, победители конкурса ГК «Роскосмос», поехали «Артек» Фото: Воткинский завод
Дети работников Воткинского завода, победители конкурса Госкорпорации «Роскосмос», отправились на незабываемое путешествие в Международный детский центр «Артек». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Территория «Артека» простирается на огромную площадь и включает девять активных лагерей, а в настоящее время строится ещё один. Смена, посвященная «Роскосмосу», всегда проходит в лагере «Хрустальныйю, который носит имя первого человека в космосе - Юрия Алексеевича Гагарина.

Молодые воткинские таланты представили перед членами жюри свои грамоты за выдающиеся достижения в области физики, математики, информатики, а также в создании робототехники и искусственного интеллекта. Их интерес к научным дисциплинам помог им стать участниками смены под названием «Первые в космосе, лучшие в мире».

Путевки в «Артек» получили Богдан Баклушин (11 лет), Захар Логинов (12 лет), Артём Леконцев (12 лет), Даниил Катаев (13 лет), Кирилл Рогозин (14 лет), Максим Щенин (14 лет), Анастасия Бобылева (16 лет), Олеся Вахрамеева (16 лет) и Вячеслав Султаншин (16 лет).

Это путешествие в «Артек» стало исполнением детских мечтаний и возможностью для этих молодых талантов развить свой потенциал в области науки и технологий. Надеемся, что они принесут с собой обратно новые знания и вдохновение для будущих свершений.

Напомним, кадеты и юнармейцы Удмуртии приняли присягу.