• 10 мая 2023 12:15
  • 227
  • Время прочтения: Меньше минуты

11 медалей привезли наши спортсмены с Чемпионата России по танцам на колясках

11 медалей привезли наши спортсмены с Чемпионата России по танцам на колясках Фото: пресс-служба Минспорта
На Чемпионате России по танцам на колясках, который проходил с 5 по 7 мая в Санкт-Петербурге, участники из 20 городов страны соревновались в разных жанрах и направлениях. Участники из Удмуртии завоевали 11 медалей, в том числе 1 золото. Об этом сообщила пресс-служба Минспорта.

Соревнования прошли при поддержке Министерства спорта России, Правительства Санкт-Петербурга, Фонда президентских грантов, Всероссийской Федерации спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

14 спортсменов из Удмуртии тоже приняли участие в чемпионате. Их яркие и зрелищные танцевальные номера покорили зрителей, а результаты порадовали.

Как сообщает руководитель студии танца «Бродвей-инклюзив» Жанна Дмитриева, она радуется за каждого спортсмена из нашей сборной, у кого появилась возможность выступить на Чемпионате России по танцам на колясках! Впервые были спортсмены из Воткинска, Балезинского района, и это здорово. Дальше только лучше. Гордимся нашими земляками и каждого поздравляем с блестящими результатами!

Напомнми, спортсмены из Удмуртии показали отличный результат на Кубке России по адаптивному тхэквондо ГТФ 2023.