• 21 апреля 2023 10:30
  • 169
  • Время прочтения: Меньше минуты

G7 рассматривает полный запрет на экспорт товаров в Россию

G7 рассматривает полный запрет на экспорт товаров в Россию Фото: novosti-zp.ru
Страны «Большой семёрки» рассматривает возможность запрета почти всего экспорта в Россию в рамках продления санкций. Об этом сообщает ИА REGNUM со ссылкой на японское информационное агентство Kyodo.

По информации издания, саммит G7 19–21 мая соберёт в одном месте лидеров США, Канады, Франции, Германии, Италии, Великобритании и Японии, а также Европейского союза.

- В мае этого года Япония планирует провести в Хиросиме саммит G7, где также будут обсуждаться меры по усилению санкций против России, — говорится в материале.

Отмечается, что страны G7 уже прекратили экспорт в Россию широкого спектра товаров, в том числе и технологий, которые могут быть использованы в военных целях, — различную электронику и запчасти для автомобилей и самолётов.

Ранее агентство Bloomberg сообщало о намерениях ряда стран — союзниц США и Украины ввести почти полный запрет на экспорт товаров в Россию. При этом, уточнялось, что под запрет, вероятно, не попадут сельскохозяйственная продукция, а также различные медикаменты.