• 12 апреля 2023 10:11
  • 131
  • Время прочтения: 1 мин

Полтора года условно получил водитель грейдера, сбивший 3-летнюю девочку в Удмуртии

Полтора года условно получил водитель грейдера, сбивший 3-летнюю девочку в Удмуртии
11 апреля суд вынес приговор жителю деревни Большая Уча Можгинского района. Мужчину признали виновным в смерти трехлетнего ребенка, на которого он наехал при уборке снега с дороги. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры УР.

В январе 2023 года в темное время суток 56-летнего водитель автогрейдера чистил снег с дороги и сбил мать с трехлетней девочкой. Ребенок погиб тут же, мать получила перелом голени.

11 апреля суд в Можге огласил приговор в отношении водителя, обвиняемого по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение лицом, управляющим другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека").

Водителя приговорили к полутора годам лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года. Он уже выплатил 1 млн рублей морального ущерба пострадавшей стороне.

Напомним, жители деревни Большой Учи сразу после трагедии в январе 2023 года писали в соцсетях, что участок дороги, на котором сбили ребенка, плохо освещен. И этот факт мог стать причиной аварии.

Фото: vk.com/chp_dtp_udmurtiya