• 31 марта 2023 09:00
  • 152
  • Время прочтения: 1 мин

Фандомат появился на железнодорожном вокзале Ижевск

Фандомат появился на железнодорожном вокзале Ижевск Фото: пресс-служба ГЖД
На железнодорожном вокзале Ижевск установлено устройство для приема вторсырья, с помощью которого пассажиры поездов и жители города могут сдать для дальнейшей переработки пустые алюминиевые банки и пластиковые бутылки (ПЭТ) объемом до 2 л и тем самым принять участие в решении проблем экологии. Устройство находится на первом этаже здания пригородного сообщения. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

В качестве вознаграждения за сданную тару пользователю фандомата начисляются бонусные рубли, которые можно потратить при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.Напомним, что такие аппараты были установлены в 2022 году на железнодорожных вокзалах в Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, в 2018 году у вокзала в Ижевске был установлен специальный контейнер в виде сердца для сбора пластиковых крышек.ОАО «РЖД» реализует различные программы по формированию экологического сознания в обществе. Например, уже много лет на инфраструктурных объектах и в ряде поездов действует программа раздельного сбора мусора на пластиковые и прочие отходы, устанавливаются специальные стационарные емкости для сбора батареек, крышек от пластиковых бутылок и т. д.Устройстро находится на первом этаже здания пригородного сообщения.

В качестве вознаграждения за сданную тару пользователю фандомата начисляются бонусные рубли, которые можно потратить при покупке товаров или услуг у компаний, участвующих в партнерской программе. Для зачисления бонусов необходимо при сдаче тары ввести номер телефона, зарегистрированный в бонусной программе Ecoplatform.

Такие аппараты были установлены в 2022 году на железнодорожных вокзалах в Нижнем Новгороде и Казани. Кроме того, в 2018 году у вокзала в Ижевске был установлен специальный контейнер в виде сердца для сбора пластиковых крышек.

ОАО «РЖД» реализует различные программы по формированию экологического сознания в обществе. Например, уже много лет на и.нфраструктурных объектах и в ряде поездов действует программа раздельного сбора мусора на пластиковые и прочие отходы, устанавливаются специальные стационарные емкости для сбора батареек, крышек от пластиковых бутылок и т. д.

Напомним, порядка 400 профилактических рейдов на переездах проведено на Горьковской железной дороге 29 марта