• 30 марта 2023 12:19
  • 468
  • Время прочтения: 1 мин

Главой Можги избран Эрик Уразов

Главой Можги избран Эрик Уразов Фото: Эрик Уразов
Главой Можги избран Эрик Уразов. Его кандидатуру единогласно поддержали 24 депутата в ходе тайного голосования. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Новым главой Можги стал Эрик Уразов. Тайное голосование состоялось сегодня, 30 марта, на очередной сессии Гордумы.

Соперником и. о. главы Можги Эрика Уразова был директор муниципального унитарного предприятия «Водоканал» в Воткинске Олег Бердышев.

Ранее в своей программе Эрик Уразов назвал инфраструктурные проблемы основными проблемами социально-экономического развития Можги, указав, что 66% дорог находятся в ненормативном состоянии, физический износ сетей водоснабжения превышает 80%, теплоснабжения — 75%.

Справка:

Эрик Рашитович Уразов родился 15 апреля 1979 года. В 2000 году он окончил Волгоградский юридический институт МВД России по специальности «Юриспруденция», затем в 2005 году - ИжГТУ по специальности «Финансы и кредит». С 2000 по 2007 год проходил службу в правоохранительных органах. С 2007 года по 2016 год являлся руководителем транспортных предприятий Удмуртии и Смоленской области, осуществляющих пассажирские перевозки. С 2017 года первый замглавы Селтинского района по сельскому хозяйству - начальник Управления сельского хозяйства. В июле 2018 года принимал участие в конкурсе по отбору кандидатур на должность Главы муниципального образования «Город Можга». Являлся депутатом Городской думы Можги пятого созыва.

Напомним, что С 1 февраля 2023 года Эрик Уразов занял должность заместителя главы Можги после того, как данный пост после ряда коммунальных аварий покинул Руслан Галеев. Глава города Михаил Трофимов покинул пост по собственному желанию 25 февраля. Его первый заместитель по строительству и ЖКХ временно занял пост до проведения конкурса на данную должность.