• 29 марта 2023 17:00
  • 296
  • Время прочтения: 1 мин

Краткий обзор свежего номера журнала «Деловой квадрат»

Краткий обзор свежего номера журнала «Деловой квадрат»
Представляем вашему вниманию краткий обзор свежего номера журнала «Деловой квадрат» за март-апрель 2023 года.

Для редакции журнала начало весны оказалось насыщенным на события. Совместно с Торгово-промышленной палатой УР мы провели Вторую республиканскую конференцию, посвященную вопросам ЖКХ. Ее итоги нашли отражение и на страницах свежего номера.

Совместно с Управлением образования г. Ижевска мы подготовили большой проект, посвященный Году Педагога и наставника. О возможностях, открывающихся перед школьниками, дошкольниками и их родителями со страниц журнала расскажут руководители 10 школ и детских садов столицы Удмуртии.

Без внимания не осталась и тема специальной войной операции. В этот раз мы рассказали о героических женщинах, сумевших наладить в Удмуртии производство одежды и перевязочных материалов для нужд наших соотечественников в зоне СВО. А один из наших постоянных авторов, историк и политолог Андрей Солдаткин подготовил подробный обзор современного российского высокоточного оружия, в том числе задействованного в ходе спецоперации.

Вниманию аграриев предлагаем обзор доступных в 2023 году субсидий и грантов. А если вам интересна ситуация на рынке жилья, обратите внимание на наш материал, посвященный ИЖС. И наконец, наша постоянная историческая рубрика в этот раз посвящена многочисленным экспериментам Советской эпохи с количеством дней в... неделе. Вы можете удивиться, но в СССР в неделе бывало и по 6, и даже по 5 дней!

И, конечно, как всегда со страниц журнала о специфике своей работы, актуальных новинках и достижениях рассказывают руководители ведущих организаций и компаний Удмуртии. Особо отметим, что март месяц богат на знаковые юбилеи, среди них 100-летие Республиканского медицинского колледжа и 60-летие «Удмуртэнерго».

Полная версия свежего номера журнала выложена ЗДЕСЬ.

А еще больше интересных материалов вы сможете найти на нашем новостном сайте.