• 28 марта 2023 12:45
  • 1 561
  • Время прочтения: 2 мин

Драка за вход произошла в «Ижевских термах»

Драка за вход произошла в «Ижевских термах» Фото: vk.com/izhevskieterms
25 марта «Ижевские термы» открылись. Это не понравилось новому владельцу ТРЦ «Италмас» - ООО «Аэроскан». Возникла драка. «Ижевские термы» предоставили Деловому Квадрату видео инцидента, в ходе которого мужчины «Аэроскана» нападают на женщин банного комплекса. Предупреждаем, видео содержит ненормативную лексику.

С 16 марта до 25 марта «Ижевские термы» не работали после уведомления от нового владельца ТРЦ «Италмас» о закрытии основного входа в связи с ремонтными работами. Напомним, в торговом центре организуется сборочное производство беспилотников. При этом «Аэроскан» предложил термам использовать свои входы-выходы для безопасного прохождения посетителей.

- Мы им отправили две схемы входа на согласование, но ни одну нам не согласовали. Поэтому мы нашли еще способ, открыли третий вход, чтобы начать работать, - рассказывает сотрудница «Ижевских терм», присутствующая при инциденте (она просила не называть имя).

По ее словам, 25 марта термы открылись, запустили посетителей, среди которых были дети и пожилые люди. Спокойно работали два часа.

- Спустя два часа «Аэроскан» пришел своей организованной группировкой во главе с группой быстрого реагирования. Захлопнули нам дверь, не впускали и не выпускали людей. Их сотрудники ГБР, не стесняясь, лезли в драку. «Аэроскан» делает все, чтобы мы не вели коммерческую деятельность. Но мы не можем не работать, - продолжает женщина.

Она уточнила, что драка возникла, потому что представители «Аэроскана» заявили, что термы не имеют права здесь работать, «мы вам входы не согласовали». С ними были полицейские.

- После потасовки мы снова открыли двери и продолжили работу. Вызвали полицию. Приехал участковый, начал брать с нас показания со словами: «Вы нас всех утомили», - вспоминает сотрудница терм.

В этот день, 25 марта, банный комплекс продолжил работу, правда, владелец ТРЦ выключил электричество с 15.30 до 22.00. И на следующий день, в воскресенье, в это же время тоже выключили электричество.

- Тем не менее, наши гости не разошлись, а продолжали отдыхать, - заключила сотрудница.

«Ижевские термы» продолжают работать. Сегодня, 27 марта, видеоролик с дракой, в которой мужчины «Аэроскана» нападают на женщин банного комплекса, отправили в социальные сети главы Удмуртии Александра Бречалова, первого зампреда правительства УР Константина Сунцова и администрации Ижевска, но никакой реакции с их стороны не получили.

Напомним, 14 марта Ижевские термы, которые единственные из всех арендаторов торгового центра еще продолжали работать, так как с ними не расторгли договор аренды, получили уведомление о закрытии входов в связи со строительными работами. Сотрудники банного комплекса заявили, что это уведомление имеет незаконный характер. Они обратились в суд с требованием обеспечительных мер. Из суда пришел отказ на том основании, как объяснили корреспонденту в термах, что "если вход откроют, то будут нарушены права ООО «Аэроскан»". Пока термы не работали с 16 по 24 марта, на их территорию совершили проникновение со взломом. Поэтому поводу они обратились в полицию с заявлением, но до сих пор не получили на него ответа.

Надежда Филинова