• 27 марта 2023 13:29
  • 480
  • Время прочтения: 1 мин

Погибшего под Артемовском Ильдара Галимова похоронили в Удмуртии

Погибшего под Артемовском Ильдара Галимова похоронили в Удмуртии Фото: ВКонтакте
24 марта в Малопургинском районе Удмуртии простились с Ильдаром Галимовым, погибшим в ходе СВО. Об этом сообщает Дарья Байраншина в соцсетях.

Ильдар Галимов ушел на спецоперацию из села Пугачево Малопургинского района.

Известно, что он погиб в боях под Артемовском (Бахмутом) в возрасте 37 лет.

24 марта его похоронили. У него остались семья и трое детей.

- Тяжелый день... Сегодня мы простились и проводили в последний путь нашего парня, бойца, жителя, брата, отца, друга - Галимова Ильдара. Выполняя боевые задачи, Ильдар погиб в жесточайших боях под Артемовском. Он с достоинством и честью выполнил свой воинский долг. Он защищал нашу Родину и нас с вами!
Мы всегда будем гордиться нашим земляком! - написала Дарья Байраншина.
Она выразила глубокие соболезнования родным и близким погибшего. Редакция «Делового Квадрата» присоединяется к соболезнованиям.

В соцсетях жители Пугачево сразу отреагировали на сообщение о смерти своего земляка, многие его знали лично, они не могут поверить в то, что Ильдара не стало: «Боже, мы же с ним вместе работали. Не могу поверить. Соболезную», «Ильдар, царствия небесного тебе. Я соболезную всем близким. Мы тебя помним», «Мои соболезнования. Он учил меня работать. Не могу поверить».

Напомним, за неделю с 20 по 26 марта, в Удмуртии похоронили Максима Мухачева (Сарапульский район), Александра Хижнякова (Каракулинский район), Игоря Рогозина и Сергея Кузьмина (оба из Можги), Сергея Русских (Увинский район). Вместе с Ильдаром Галимовым – шестерых.