Ответ России на поставки оружия в Украину не ограничится бронетехникой Фото: mynamaz.ru
Во время выступления, посвященного 80-летию окончания Сталинградской битвы, Владимир Путин заявил, что в случае военного противостояния Запада с Россией применением одной только бронетехники дело не закончится. Об этом сообщает издание Ведомости.

По информации издания, глава государства сказал, что те, кто втягивают в военное противостояние с Россией европейские страны, включая Германию, и заявляют об этом как о свершившемся факте, не понимают, что «современная война с Россией будет для них совсем другой».

- Мы свои танки к их границам не посылаем, но у нас есть, чем ответить. И применением бронетехники дело не закончится, – добавил Владимир Путин.

На прошлой неделе Германия и США объявили о поставках Киеву танков: ФРГ отправит на Украину 14 танков Leopard-2, США поставят 31 танк Abrams. Кроме того Берлин также разрешит союзникам отправлять свои Leopard-2 в Украину.

Недавно назначенный новый министр обороны ФРГ Борис Писториус уточнил, что первая немецкая военная техника прибудет на Украину уже в конце марта - начале апреля. О планах передать Киеву танки также сообщили Польша, Финляндия, Норвегия, Португалия, Испания и Нидерланды. Кроме того, Великобритания собирается отправить в Украину свои танки Challenger-2.

Отметим, США планируют выделить Украине новый пакет военной помощи на $2,2 млрд, который в том числе будет включать ракеты с дальностью 150 км.

Напомним, 2 февраля спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем ТГ-канале заявил, что немецкие танки Leopard будут уничтожены, как фашистские «Тигры» в Сталинграде в 1943 году. Пикантность заявления состоит в том, что под Сталинградом у немцев не было ни одного «Тигра». Реальная история применения этого танка на Восточном фронте в 1942 году – начале 1943 года изложена в отдельном материале Делового квадрата ЗДЕСЬ.