• 02 февраля 2023 14:15
  • 209
  • Время прочтения: 1 мин

Вице-премьер Удмуртии: «Список аутсайдеров растет»

Вице-премьер Удмуртии: «Список аутсайдеров растет» Фото: тг-канал Эльвиры Пинчук
В Удмуртии вице-премьер Удмуртии Эльвира Пинчук настойчиво продолжает проверять регистратуры. Она выявила еще несколько аутсайдеров - больниц, куда не смогла записаться к врачу через регистратуру. Об этом Пинчук сообщила в своем тг-канале.

2 февраля Эльвира Пинчук позвонила в регистратуру шести больниц. Этой чести удостоились две районные больницы и четыре города Ижевска.

- При дозвоне не нажимайте дополнительных цифр, для соединения напрямую с регистратурой оставайтесь на линии, - советует чиновница.

По ее словам, она не смогла дозвониться в ижевские ГБ №3 и ГП №10.

- Они показали нулевой результат. По телефону регистратур сбрасываются звонки! – отчитывается Пинчук.

Также выявились проблемы в Можгинской районной больнице. Вице-премьеру отказали в записи по телефону, предложили перезвонить в пятницу, или подойти лично в регистратуру или в кабинет фельдшера без записи.

Прошли проверку регистратуры ГКБ №1 и ГП №1 Ижевска и Завьяловской районной больницы. Туда Пинчук дозвонилась и записалась легко.

- Список аутсайдеров растет. И он не окончательный, - не сомневается вице-премьер.

Ранее в него попали ГКБ №6, ГКБ №4, Республиканская стоматологическая поликлиника и Глазовская межрайонная больница.

Вице-премьер напоминает, что пациенты должны иметь возможность записаться к врачу по телефону регистратуры поликлиники в том случае, если другой способ записи им оказался недоступен.