• 02 февраля 2023 13:05
  • 180
  • Время прочтения: 1 мин

В зону СВО на помощь российской армии прибыли турецкие добровольцы

В зону СВО на помощь российской армии прибыли турецкие добровольцы Фото: news1ivanovo
В зону проведения специальной военной операции в Запорожскую область прибыли турецкие добровольцы для участия в боевых действиях на стороне России. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».

По информации агентства, добровольцы из Турции приступили к прохождению боевой подготовки в батальоне имени Судоплатова.

- Приехал из Турции вместе с друзьями. Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют, - пояснил один из добровольцев с позывным Кузон.

По словам молодого человека, он несколько лет учился в одном из московских вузов, смог завести много друзей и познакомиться с российской культурой. Он рассказал, что проходил военную подготовку у себя на родине, однако никогда не участвовал в военных конфликтах.

- Все знают, что террористов спонсируют США, не украинцев или сирийцев, а именно террористов они спонсируют, чтобы везде был бардак. Они на этом зарабатывают и то же самое делают здесь, - считает доброволец Кузон.