• 02 февраля 2023 12:30
  • 156
  • Время прочтения: Меньше минуты

Зеленая вода в трубах ГВС — повод обратиться в ТСЖ и управляйки Ижевска

Зеленая вода в трубах ГВС — повод обратиться в ТСЖ и управляйки Ижевска Фото: pexels
«Т Плюс» проверит тепловые сети Ижевска органическим зелёным красителем. Это касается только теплоносителя в трубах, поэтому появление зелёной воды свидетельствует о технических неисправностях в трубопроводе. Об этом сообщила пресс-служба ПАО «Т Плюс» в Ижевске.

Проверка теплосетей от Ижевской ТЭЦ-2 с применением красителя «Уранина-А» (флуоресцеина) начнётся с 6 февраля. Это даст возможность обнаружить места потерь теплоносителя, неплотностей и несанкционированного разбора сетевой воды.

Сообщается, что краситель безопасен для человека и окружайющий среды. Однако его появление в кранах ГВС будет свидетельствовать о технических неисправностях тепломеханического оборудования или о перетоках во внутридомовых коммуникациях. Поэтому в этом случае необходимо обратиться в ТСЖ, свою управляющую компанию или по телефону городской информационной службы: 072 (с мобильного телефона: 998-072).

Отметим, ТЭЦ-2 обеспечивает теплоносителем Устиновский район, частично — Индустриальный, Первомайский и Октябрьский районы Ижевска.