• 30 января 2023 13:15
  • 167
  • Время прочтения: 3 мин

Коллектив ЧМЗ получил Почётный знак «За успехи в труде»

Коллектив ЧМЗ получил Почётный знак «За успехи в труде» Фото: пресс-служба Ассоциации «Развитие»
За достигнутые высокие показатели в производственной деятельности коллектив Чепецкого механического завода указом Президента России от 29 апреля 2022 года награжден Почетным знаком Российской Федерации «За успехи в труде». Об этом сообщила пресс-служба Ассоциации «Развитие».

Эта награда была учреждена в августе 2021 г. В канун праздника Весны и Труда ею награждают не более пяти лучших коллективов страны. То, что прекрасная традиция начинается именно с ЧМЗ, как нельзя лучше говорит о значимости его выдающихся трудовых заслуг.

Сергей Чинейкин генеральный директор АО ЧМЗ
Цитата
Завод работает в условиях стопроцентной загрузки мощностей, роста заказов на все виды продукции, несмотря на зарубежные санкции. Мы ежегодно запускаем новые производства и новые продуктовые направления. Разработали проекты по почти двукратному росту мощностей производства титана, кальция, полуторакратному росту мощностей по цирконию. Успешная реализация программы по импортозамещению сырья, материалов, запчастей и принадлежностей, инструмента и электронной компонентной базы обеспечивает предприятию бесперебойную работу.

Генеральный директор предприятия отметил, что все эти достижения стали возможными только благодаря слаженной работе всего коллектива предприятия, и поэтому совершенно заслуженно завод отмечен Государственной наградой Российской Федерации.

Фото: пресс-служба Ассоциации «Развитие»