• 27 января 2023 09:00
  • 155
  • Время прочтения: Меньше минуты

«Римера» оснастит новым оборудованием месторождения Туркменистана

«Римера» оснастит новым оборудованием месторождения Туркменистана Фото: ГК «Римера»
В 2023 году ГК «Римера» поставит Государственному концерну «Туркменнебит» 655 глубинных штанговых насосов производства предприятия «Ижнефтемаш». Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

– Несмотря на относительно небольшое количество добываемой нефти, рынок Туркменистана оценивается как очень перспективный, в связи со значительным объемом разведанных запасов углеводородов в стране. Принимая во внимание определенную закрытость этого рынка для внешних подрядчиков, заключенный контракт – существенный прогресс в развитии наших деловых отношений со странами СНГ, – отметил заместитель генерального директора ГК «Римера» по международному бизнесу Ринат Мазитов.

Сегодня «Ижнефтемаш» производит более 2 000 типоразмеров глубинных штанговых насосов как стандартных, так и специальных исполнений, в том числе – для работы в особо сложных скважинных условиях. В числе новейших разработок предприятия – ШГН для работы в скважинах с высоким содержанием газа (до 30%) и низким динамическим уровнем, в скважинах с высоким содержанием механических примесей, для добычи нефти в обсадных колоннах малого диаметра.