• 19 января 2023 12:20
  • 226
  • Время прочтения: 3 мин

Реабилитационный центр Адели в Глазове откроет двери весной 2024 года

Реабилитационный центр Адели в Глазове откроет двери весной 2024 года Фото: пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии
В реабилитационном центре «Адели» в Глазове завершаются демонтажные работы. Ремонт идёт с начала января, а завершить реконструкцию планируют весной 2024 года. Пока что для семей организовано социальное обслуживание на дому. Об этом сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

18 января темпы работ оценили директор Реабилитационного центра «Адели» Людмила Чеснокова и глава Глазова Сергей Коновалов.

Сергей Коновалов глава Глазова
Цитата
В очень хорошем темпе идут демонтажные работы, затем начнется укрепление фундамента. Параллельно закупаются материалы для масштабного ремонта и благоустройства территории. Напомню, здесь не просто проведут косметический ремонт, в здании появятся лифты, бассейн с подъемником, санитарные комнаты, специально оборудованные для детей с инвалидностью, а территория будет благоустроена под потребности маломобильных посетителей центра.

Директор центра «Адели» Людмила Чеснокова отметила, что после ремонта в глазовском филиале внедрят новые формы реабилитации и самые современные методики — в том числе благодаря бассейну, залу гидротерапии, соляной шахте, тренажерным площадкам, которые заложены в проект реконструкци.

18 января темпы работ оценили директор Реабилитационного центра «Адели» Людмила Чеснокова и глава Глазова Сергей Коновалов.Сергей Коноваловглава Глазова ЦитатаВ очень хорошем темпе идут демонтажные работы, затем начнется укрепление фундамента. Параллельно закупаются материалы для масштабного ремонта и благоустройства территории. Напомню, здесь не просто проведут косметический ремонт, в здании появятся лифты, бассейн с подъемником, санитарные комнаты, специально оборудованные для детей с инвалидностью, а территория будет благоустроена под потребности маломобильных посетителей центра.

Директор центра «Адели» Людмила Чеснокова отметила, что глазовский филиал может стать крупным и знаковым социальным объектом для всей республики. «После ремонта мы внедрим здесь новые формы реабилитации и самые современные методики – в том числе благодаря бассейну, залу гидротерапии, соляной шахте, тренажерным площадкам, которые заложены в проект реконструкции», - подчеркнула она.Напомним, что этот ремонт – действительно давно назревшее и долгожданное событие. Решение о финансировании реконструкции филиала принял Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин во время встречи с Главой Удмуртии Александром Бречаловым. Включение в федеральную программу курировал депутат Государственной Думы РФ от Удмуртии Андрей Исаев.Строительные работы финансируются за счет федеральной программы «Доступная среда», а закупка оборудования стала возможна благодаря помощи благотворительного фонда «Сафмар». На время ремонта тационного центра.

Напомним, что текущий ремонт – действительно давно назревшее и долгожданное событие. Решение о финансировании реконструкции филиала принял председатель Правительства России Михаил Мишустин во время встречи с главой Удмуртии Александром Бречаловым. Включение в федеральную программу курировал депутат Госдумы России от Удмуртии Андрей Исаев. Строительные работы финансируются за счет федеральной программы «Доступная среда», а закупка оборудования стала возможна благодаря помощи благотворительного фонда «Сафмар».