Дети пострадали в ДТП в Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
В Удмуртии за три последних дня в ДТП пострадали пятеро детей. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

28 октября около 17 часов 20 минут напротив дома №82 по улице Сибирской в Глазове 88-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2121», совершил наезд на двух пешеходов, девочек в возрасте 4 и 9 лет, которые, по предварительным данным, переходили проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу в сопровождении матери. В результате ДТП дети-пешеходы получили травмы различной степени тяжести.

В этот же день около 21 часа, напротив дома №4 по улице Олега Кошевого в Ижевске 39-летний водитель автомобиля «Рено Логан», находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «ЗАЗ» под управлением 31-летнего мужчины. В результате ДТП пассажир автомобиля «ЗАЗ» — 31-летний мужчина — получил травмы, еще двоим пассажирам автомобиля «ЗАЗ» — детям в возрасте 9 и 4 лет — оказана разовая медицинская помощь. В отношении нетрезвого водителя составлены административные материалы, автомобиль помещен на специализированную стоянку.

30 октября около 10 часов на 6-м км автодороги «Ува-Сюмси» Увинского района 48-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2121» не справился с управлением и съехал в кювет, опрокинувшись. В результате ДТП водитель и два пассажира автомобиля «ВАЗ-2121» — 48-летняя женщина и 8-летний мальчик — получили травмы различной степени тяжести.

По факту происшествий проводятся расследования.

Напомним, переехавшего ребенка и сбежавшего с места ДТП депутата исключат из партии.