• 29 сентября 2022 07:30
  • 335
  • Время прочтения: 3 мин

Состояние 8 ребят, пострадавших в трагедии в школе Ижевска, стабильное

Состояние 8 ребят, пострадавших в трагедии в школе Ижевска, стабильное Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
Состояние восьми ребят, которые находятся в наших больницах, стабильное. Четверо из них в состоянии средней степени тяжести, еще четверо — в удовлетворительном. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Удмуртии Александр Бречалов.

По словам главы региона, ребята окружены вниманием медиков и психологов. Родители находятся рядом с ними.

15 человек с 27 сентября — под наблюдением врачей в федеральных медицинских центрах в Москве.

Александр Бречалов глава Удмуртии
Цитата
Со всеми, кому нужна помощь, работают больше 50 квалифицированных психологов: в штабе психологической поддержки в лицее №86, на вызовах на дом, в больницах. За два дня они оказали помощь 279 детям, педагогам, их родственникам.

Сотрудники городских больниц и поликлиник обходят семьи учеников, наблюдают за их психологическим и физическим состоянием. За два дня они осмотрели больше 1500 человек. Работают телефоны горячих линий:

8 800 100-24-47

8 800 100-09-06.

Вчера Удмуртия простилась с 11 погибшими. Помощь с организацией похорон взяла на себя республика. Оказывается поддержка пострадавшим семьям.

Напомним, Российский Красный Крест открыл сбор средств для поддержки семей погибших и пострадавших в ижевской школе №88.