• 26 сентября 2022 10:30
  • 419
  • Время прочтения: 1 мин

Две новые мастерские открылись в Воткинском промышленном техникуме

Две новые мастерские открылись в Воткинском промышленном техникуме Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
В Воткинском промышленном техникуме открылись две новые мастерские по компетенциям «Электромонтаж» и «Сварочные технологии». Обучаться там будут все категории граждан начиная со школьников в рамках ранней профориентации, так же обучение смогут пройти студенты со всей республики и люди предпенсионного возраста. В новых мастерских будут проводиться промежуточные аттестации и демоэкзамены по одиннадцати компетенциям. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Кроме новых мастерских, на базе техникума уже организовано и работает 9 площадок, созданных по инфраструктурным листам и стандартам «Молодые профессионалы», по таким компетенциям, как «Графический дизайн», «Поварское дело», «Хлебопечение», «Кондитерское дело», «Плотницкое дело», «Токарные работы на станках с ЧПУ», «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Технологии моды».

Воткинский промышленный техникум активно участвует в профориентационной работе. На базе учреждения успешно реализуется проект «Билет в будущее», который за три года работы помог определиться с будущей профессией тысячам школьников республики. Часть из них знакомилась с профессиями именно в Воткинском промышленном техникуме.

Современное учебное оборудование позволит создать условия для практической подготовки студентов в соответствии с современными стандартами, расширить спектр сотрудничества с индустриальными партнёрами, повысить качество сотрудничества с учреждениями СПО.

Напомним, оборудование Ижевского радиозавода обеспечивает технологический суверенитет страны.