• 26 сентября 2022 08:00
  • 379
  • Время прочтения: Меньше минуты

Маршрут поезда Нижний Новгород – Казань продлен до Ижевска

Маршрут поезда Нижний Новгород – Казань продлен до Ижевска Фото: РЖД
В целях повышения транспортной доступности регионов маршрут фирменного поезда № 51/52 «Скорый» сообщением Нижний Новгород – Казань продлевается до Ижевска. Первый рейс по удлиненному маршруту поезд № 51/52 сообщением Нижний Новгород – Ижевск отправится из Нижнего Новгорода 1 октября, а из Ижевска – 2 октября.

Благодаря нововведению железнодорожное сообщение между Нижним Новгородом и Ижевском станет более удобным – поездки между городами будут проходить преимущественно в ночное время, в обратном направлении пассажиры смогут отправляться в те же сутки.

Поезд будет курсировать через день, отправляясь из Нижнего Новгорода в 20:53 и прибывая в Ижевск на следующие сутки в 13:49. В обратном направлении он будет отправляться в 17:30 и прибывать утром следующего дня в 6:52 (время прибытия и отправления указано местное). В пути следования предусмотрены остановки в Арзамасе, Канаше, Зеленодольске, Казани, Вятских Полянах, Агрызе, и других населенных пунктах.

В состав поезда включены современные вагоны, оборудованные системами кондиционирования, экологически чистыми туалетными комплексами и розетками для подзарядки гаджетов.

Напомним, более 167 км «бархатного» пути уложено на ГЖД в рамках путеремонтной кампании с начала года.