• 13 сентября 2022 11:30
  • 788
  • Время прочтения: 1 мин

Две новые мастерские открылись в Ижевском промышленно–экономическом колледже

Две новые мастерские открылись в Ижевском промышленно–экономическом колледже Фото: пресс-служба Минобразования Удмуртии
В Ижевском промышленно–экономическом колледже торжественно открылись две новые мастерские по компетенциям «IT решения для бизнеса на платформе «1С: Предприятие 8» и «Корпоративная защита будущих угроз информационной безопасности». Об этом сообщила пресс-служба Минобразования Удмуртии.

По словам директора ИПЭК Хазрета Муссаева, создание таких мастерских- огромный рывок в развитии среднего профессионального образования.

В мастерских будут заниматься не только студенты, но и с школьники. Колледж активный участник Всероссийского профориентационного проекта «Билет в Будущее», который способствует ранней профессиональной ориентации обучающихся 6–11 классов школ, который реализуется при поддержке государства в рамках национального проекта «Образование». Оператором «Билета в будущее» выступает Фонд Гуманитарных Проектов, в Удмуртии региональным оператором «Билета в будущее» в Удмуртии является Центр опережающей профессиональной подготовки.

Площадка колледжа используется для знакомства школьников с будущей профессией. В этом году ИПЭК вновь примет участие в проекте «Билет в будущее», сейчас учреждение проходит процедуру отбора.

В Год образования в Удмуртии, объявленного главой республики Александром Бречаловым, будут открыты по нацпроекту 12 мастерских в 6 СПО. В четырех образовательных организациях торжественные открытия уже состоялись.

Напомним, ССО «Д.Э.М.С.»: мы строим будущее!