• 10 августа 2022 07:30
  • 562
  • Время прочтения: 4 мин

В Удмуртии вновь пройдёт экстремальная пешеходная прогулка

В Удмуртии вновь пройдёт экстремальная пешеходная прогулка Фото: Федерация студенческого туризма УР
В Удмуртии вновь пройдёт экстремальная пешеходная прогулка. «Удмуртский скороход 2022» станет тематическим и расскажет участникам о сельском хозяйстве республики. Об этом сообщила пресс-служба Федерации студенческого туризма УР.

3-4 сентября состоится "Удмуртский скороход" – грандиозное ежегодное событие для любителей ходьбы, пешего туризма и активного отдыха. Более 1500 человек одновременно выйдут на маршрут массовой экстремальной пешеходной прогулки. Испытать себя на прочность приглашают всех желающих.

Участники получат координаты контрольных пунктов и самостоятельно проложат маршрут. Каждый может выбрать по своим силам одну из восьми дистанций – можно прогуляться на 25 км, а можно взять экстремально длинную дистанцию на 100 или 200 км. На контрольных пунктах организовано горячее питание и трансфер до г. Ижевска.

Фото: Федерация студенческого туризма УР

«Удмуртский скороход» обретёт новый содержательный формат, благодаря сотрудничеству с Ижевской государственной сельскохозяйственной академией и Россельхозбанком. На маршруте будет несколько тематических зон, связанных с сельским хозяйством. Скороходы узнают об особенностях отраслей АПК и сделают фотографии на фоне арт-объектов.

Андрей Брацихин ректор Ижевской ГСХА
Цитата
Нам хотелось бы, чтобы каждый участник, проходя маршрут, узнал что-то новое о сельском хозяйстве,. На пути, который пройдет по живописным местам Удмуртии, будут встречаться артефакты, характеризующие ту или иную сферу АПК. Нам очень хочется, чтобы как можно больше людей узнали о том, как увлекательна и интересна «внутренняя» сторона сельского хозяйства, как благороден и важен труд тех, кто ежедневно обеспечивает нас свежими и качественными продуктами питания, и как много возможностей сегодня открывает для студентов профильное аграрное образование.

Ещё одна хорошая новость для участников. Благодаря грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодёжи школьники, студенты и преподаватели смогут поучаствовать без оплаты оргвзноса.

«Удмуртский скороход» стартует 3 сентября в 07:00, и завершится в 23:55 4 сентября 2022 года.

Место сбора и карта публикуются за три дня до старта. Подробности, положение, оперативная информация, общение участников – на контактной площадке.

Официальный хэштег: #Скороход2022 #Скороход2022 #Росмолодежь #Росмолгрант

Контакты: Александр Тринеев, президент РОО "Федерация студенческого туризма Удмуртской Республики", тел. 8-922-502-22-23

Фото: Федерация студенческого туризма УР

Напомним, «Удмуртский скороход» победил в федеральном проекте от РСВ и «ВКонтакте».