Владимир Зеленский призвал страны Запада запретить въезд для всех россиян Фото: migranturus.com
Президент Украины Владимир Зеленский считает, что западным странам следует закрыть въезд для всех россиян на один год, чтобы противодействовать спецоперации. Такое мнение он высказал в интервью влиятельной газете The Washington Post. Об этом сообщило издание «Ведомости» со ссылкой на американское СМИ.

По информации издания, украинский президент считает, что запретить въезд в западные страны нужно даже тем россиянам, кто уехал из страны и выступил против действий властей. Он отметил, что закрытие границ станет «самой важной антироссийской санкцией».

- Россияне должны жить в своем мире до тех пор, пока не сменят свою философию. Это население выбрало это правительство, и они не борются с ним, не спорят с ним, - заявил Владимир Зеленский.

Отметим, в последнее время власти ряда западных стран приняли меры, которые затрудняют въезд россиян в ЕС. Так, выдачу шенгенских виз уже приостановили Бельгия, Эстония, Литва, Латвия, Чехия, Словакия, Нидерланды, Мальта и Дания.

Также о введении ограничений задумались в Финляндии. Накануне глава консульской службы МИД этой страны Юсси Таннер заявил, что финские власти собираются ограничить транзитный туризм из России в Европу. По его словам, некоторые путешественники используют Финляндию как «транзитную зону» на пути к другим странам.