Вячеслав Володин предложил сократить отпуска депутатам и чиновникам Фото: sova-news.com
Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин предложил рассмотреть вопрос о сокращении отпусков для депутатов и чиновников. Об этом 22 июля сообщил ТАСС со ссылкой на заявление высокопоставленного политика.

По информации агентства, цитирующего Вячеслава Володина, отпуска депутатов и других государственных служащих следует сократить до минимума в 28 календарных дней. Он напомнил, что «у политиков отпусков не бывает», и посоветовал брать пример с российского Президента Владимира Путина, который «всегда на работе».

- Правильно было бы, исходя из вызовов времени, ответственности, которую берут на себя депутаты и чиновники, сократить их отпуска до минимума, который положен по Трудовому кодексу Российской Федерации, — приводит его слова ТАСС.

Вячеслав Володин уточнил, что для реализации данной инициативы необходимо будет инициировать внесение поправок в действующее законодательство о труде.

Отметим, в настоящее время в России депутатам полагается отпуск продолжительностью 42 дня, а госслужащим – до 45 дней (в зависимости от выработанного стажа).

Напомним, ранее пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин пока не планирует уходить в отпуск. Официальный представитель Кремля напомнил, что «таких вот прямо каникул у него нет, да и у депутатов тоже особо каникул не будет».