• 21 июля 2022 11:30
  • 291
  • Время прочтения: Меньше минуты

Директор ЦРУ Бернс: Президент Путин «слишком здоров»

Директор ЦРУ Бернс: Президент Путин «слишком здоров» Фото: otveklik.com
Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) Уильям Бернс заявил, что Президент России Владимир Путин «слишком здоров». Об этом сообщила газета «Известия» со ссылкой на заявление высокопоставленного американского чиновника.

По информации издания, такое заявление он сделал 20 июля в ходе выступления на мероприятии форума в городе Аспене, штат Колорадо, США. Уильям Бернс обратил внимание, что ходит много слухов о здоровье российского лидера.

- Но насколько мы можем судить, он (Владимир Путин – ред.) слишком здоров, — подчеркнул шеф разведывательного ведомства США.

Глава ЦРУ при этом отметил, что поделился неформальной оценкой американской разведки.

29 мая министр иностранных дел России Сергей Лавров опроверг информацию о плохом состоянии здоровья президента РФ. У людей ежедневно есть возможность убедиться в том, как выглядит и чувствует себя российский лидер, отметил дипломат.

13 июня пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявлял, что в отношении президента России продолжают действовать антикоронавирусные меры безопасности, «всё, что необходимо для защиты здоровья» российского лидера, «это всё выполняется».