В Ижевске началось расширение улицы Тарасова Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В Ижевске стартовало расширение улицы Тарасова. Об этом в социальных сетях сообщил глава Ижевска Олег Бекмеметьев. Накануне подрядчик – муниципальное предприятие ДРЭУ – приступил к срезке старого асфальта. Ранее велись подготовительные земляные работы по укреплению подпорной стенки.

Дорожные работы охватят участок протяжённостью около 600 м — между улицами 50 лет ВЛКСМ и Фруктовой. В реузльтате этих мероприятий автомобильное движение по улице Тарасова станет двусторонним, где сейчас строится и активно заселяется новый жилой микрорайон.

Работы на объекте завершатся осенью. Проект реализуется в рамках федеральной программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. Средства в размере 46,2 млн рублей выделены из федерального бюджета.

Отметим, параллельно ведётся строительство ещё одной дороги по программе «Стимул». Это подъезд к новой школе в микрорайоне Берша, которая откроется 1 сентября этого года. В данный момент подрядчик формирует основание под новую дорогу, ведётся формирование и уплотнение «подушки» под будущую дорогу. Протяженность нового проезда - 173 метра, завершить ее строительство планируется до конца августа.

Напомним, Василий Семёнович Тарасов (1923 – 2001) в разные годы возглавлял заводы «Ижсталь» и «Ижмаш». Он является одним из наиболее известных людей, которые жили в Ижевске - Городе трудовой доблести, и при этом стали Героями социалистического труда за работу по укреплению обороны страны. О заслугах этого уважаемого челоека можно узнать в материале Делового квадрата ЗДЕСЬ.

1/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
5/5
Фото: пресс-служба администрации Ижевска

Справка:

Программа «Стимул» предполагает развитие коммунальной и транспортной инфраструктуры во вновь застраиваемых микрорайонах. Застройщики за свои средства оплачивают разработку проектно-сметной документации на системы водо-, теплоснабжения, ливневую канализацию, водоотведение, дорожную инфраструктуру и заявляются на федеральное финансирование. В этом году по «Стимулу» в Ижевске реализуются 9 таких инфраструктурных проектов.

Напомним, на улице Красноармейской в Ижевске пройдут работы по замене теплосети.