• 29 июня 2022 11:00
  • 344
  • Время прочтения: 3 мин

Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России

Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России Фото: pexels.com
Минэкономразвития РФ и VK запускают программу поддержки предпринимателей по всей России. Программа будет реализована в 84 регионах России по итогам успешного пилотного проекта в нескольких регионах. В центрах «Мой бизнес» предприниматели смогут удвоить рекламный бюджет на продвижение в соцсети «ВКонтакте». Также VK и центры «Мой бизнес» по всей стране будут помогать предпринимателям использовать цифровые инструменты для запуска и развития бизнеса в интернете. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Данная мера является одним инструментов, реализуемых Правительством, для поддержки бизнеса в условиях действующих санкционных ограничений.

Одно из ключевых направлений партнерства — увеличение цифровой грамотности предпринимателей и помощь в работе с технологическими инструментами для улучшения бизнес-показателей. Команда VK также поможет сотрудникам центров развивать экспертизы в работе с инструментами соцсети для бизнеса.

— Министерство экономического развития и структура поддержки МСП чутко реагируют на запросы предпринимателей. Мы отмечаем большой рост пользователей в российских социальных сетях. Так, аудитория ВКонтакте по итогам первого квартала 2022 года составила 73,4 млн пользователей рунета в месяц. Малый и средний бизнес ищет свою аудиторию и клиентов на этих площадках и усиливает на них свою работу. Поэтому мы предлагаем инструменты поддержки в этой сфере, — заявила заместитель министра экономического развития Татьяна Илюшникова.

Динара Алпашаева Директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Если предприниматель ранее не рекламировался ВКонтакте или делал это более полугода назад, то он может получить дополнительный бюджет на продвижение — удвоение первого платежа в рекламном кабинете. Например, активировав специальный купон и внеся на счет 3 тысячи рублей, предприниматель получит дополнительно 3 тысячи рублей от «ВКонтакте».

Подробнее о мерах поддержки и условиях программы предприниматели могут узнать на сайте.

Напомним, самозанятым предлагают давать налоговый вычет на покупку недвижимости.