Молодые и социальные предприниматели смогут пройти обучающий курс, чтобы получить грант на развитие бизнеса Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
С 6 июня по 15 июля 2022 года для социальных и молодых предпринимателей пройдет бесплатная обучающая программа «Бизнес-спринт». Слушатели узнают, как развивать бизнес в кризис и смогут оформить заявку на грант от министерства экономики Удмуртии по всем требованиям. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Гранты для молодых предпринимателей будут выдавать в рамках антисанкционных мер поддержки, разработанных Правительством РФ.  Подробнее о новой мере поддержки можно узнать на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Михаил Тумин министр экономики Удмуртской Республики
Цитата
В 2021 году в Удмуртии впервые начали выдавать гранты социальным предприятиям. В этом году грантовая поддержка будет распространяться и на молодых предпринимателей. Молодые люди до 25 лет, которые решили открыть свое дело, смогут получить грант от 100 до 500 тысяч рублей. Средства смогут получить как индивидуальные предприниматели, так и учредители предприятий. Однако для получения гранта необходимо пройти бесплатный обучающий курс. Прием документов на получение грантовой поддержки Министерство экономики республики начнет осенью.

Обучение включает 10 занятий по темам: «Анализ рынка», «Государственная поддержка», «Юридический минимум», «Выгорание», «Финансы», «Удержание клиентов», «Маркетинг», «HR», «Грантовый конкурс. Порядок участия».

Программа «Бизнес-спринт» позволит участникам подготовиться к разработке грантовой заявки и прохождению конкурсного отбора, а также эффективно реализовать бизнес-проекты за счет грантовых средств. Зарегистрироваться на курс можно на сайте программы «Бизнес-спринт».

Организаторы программы Фонд «Наше будущее» и Лаборатория социального предпринимательства. Обучающий курс реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, экспортеры Удмуртии могут принять участие в онлайн-встрече с Торговым представителем России в Марокко.