ИТОГИ НЕДЕЛИ Фото: Деловой квадрат
Подборка самых интересных новостей недели по мнению читателей «Делового квадрата».

Пожалуйста, подпишитесь на наш канал на Дзене! Для нас важен каждый подписчик! Это позволит Вам раньше других получать всевозможные ТОПы и интересные новости об исторических событиях, публикуемые нами под рубрикой «Есть повод».

Новости России и мира

Экономист Абрамов счел маловероятной полную экономическую изоляцию России.

В Британии резкий рост цен на энергоносители спровоцировал рекордную инфляцию.

Генпрокуратуру, Минфин, ФАС и ФНС просят отменить сделку по продаже российского бизнеса финской кофейной компании Paulig топ-менеджеру компании-конкурента Milagro.

Global Times: США готовят ловушку для Финляндии и Швеции при вступлении в НАТО.

17 мая в Мариуполе с завода «Азовсталь» вышли и сдались в плен около 300 бойцов ВСУ, из них около 50 - раненые. Министр обороны России Сергей Шойгу сообщил о слаче в плен на территории данного предрпиятия в общей сложности 1908 украинских военных.

Военно-воздушные силы США 14 мая провели успешное испытание перспективной гиперзвуковой крылатой ракеты (ARRW), говорится в заявлении ВВС.

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко заявил, что переговоры с Украиной прекращены.

По данным Минсельхоза России, по состоянию на 9 мая суточный объём реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,11 тыс. тонн, что на 3,3% (1,68 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Обзор российского и мирового урожая зерновых за 2021 год и прогноз на 2022 год от Центра аналитики и экспертизы ПСБ Аналитика ПАО «Промсвязьбанка.

Фото: пресс-служба Минсельхоза России

Новости Удмуртии и Ижевска

Александр Бречалов сообщил о завершении разработки второго пакета мер поддержки бизнеса в условиях санкций.

Цифровая карта Удмуртской Республики, разработанная «Ростелекомом» на базе собственной геоаналитической платформы РусГИС по заказу регионального правительства, признана лучшим проектом в номинации «Пространственные данные» на II Национальном конкурсе ИТ-решений «ПРОФ.IT.Инновация».

Регоператор Удмуртии – ООО «Спецавтохозяйство» 16 мая в Ижевске открыл первый Экопост - городской пункт приёма вторсырья и крупногабаритных отходов.

Промышленные предприятия Ижевска и Москвы провели игру-викторину, посвященную всемирному дню охраны труда.

Удмуртский филиал ПАО «Т Плюс» в соответствии с графиком с 17 по 30 мая проведет гидравлические испытания магистральных сетей в микрорайонах улиц 9 Января, 10 лет Октября, Ворошилова, Пушкинской, Удмуртской, Холмогорова. В связи с этим планово будет прекращен нагрев горячей воды.

Из Ижевска отправлена грузовая машина с гуманитарной помощью для российских десантников, участвующих в специальной военной операции на Украине. Спецгруз был сформирован Союзом десантников Удмуртии при содействии представителей президентского движения.

Глава Удмуртии Александр Бречалов на 40-й сессии Госсовета республики, отвечая на вопросы после своего доклада об экономической ситуации в регионе, озвучил перспективы развития Ижевского автозавода.

Итоги стратегической сессии по оценке состояния дорог Удмуртии.

21 и 22 мая в связи с проведением открытия мотосезона и старта VI всероссийского полумарафона ЗАБЕГ.РФ на дорогах Ижевска будет ограничение движения транспорта.

19 мая в одном из магазинов Ижевска по улице Клубной открыли первый в Удмуртии «Фермерский островок», в котором можно приобрести продукцию 30 сельхозпроизводителей нашей республики.

Фото: Деловой квадрат