• 20 мая 2022 08:00
  • 239
  • Время прочтения: 1 мин

Ижевский железнодорожный музей присоединится к международной акции «Ночь музеев»

Ижевский железнодорожный музей присоединится к международной акции «Ночь музеев»
Ижевский железнодорожный музей присоединится к международной акции «Ночь музеев»: 21 мая он будет открыт с 16:00 до 00:00 часов. Об этом сообщила пресс-служба организации

Программа включает ряд мероприятий, объединенных железнодорожной тематикой.

С 16:00 до 17:00 – «Детский час», в рамках которого пройдут экскурсии, викторина, игры и показ мультипликационных фильмов. В проведении мероприятия примут участие студенты железнодорожного техникума – филиала СамГУПС.

В 17:00 – награждение участников проекта «Исторический багаж» (напомним: на Ижевском вокзале открыт постоянно действующий мультимедийный историко-просветительский проект, где на интерактивных экранах представлена информация о железнодорожных объектах, об истории Удмуртской Республики, Ижевска) и воспитанников кружка «Юный железнодорожник».

В 19:00 – показ документального фильма «Россия из окна поезда». В 20:30 – показ документального фильма «Министры путей сообщения».

С 22:00 до 00:05 – показ художественного фильма «Коридор бессмертия».

С 16:00 до 22:00 – экскурсии. Для горожан и пассажиров поездов будут работать выставки, посвященные Великой Отечественной войне и истории Ижевского региона Горьковской магистрали.

Акция «Ночь в музее» в ижевском железнодорожном музее в этом году пройдет в одиннадцатый раз. Одной из сложившихся традиций является вручение в подарок посетителям, пришедшим в пижаме, чашки кофе.

Контакты музея: г. Ижевск, ул.Гагарина, 18. Телефон: (3412) 91-47-64. Вход свободный. Акция организована с соблюдением требований Роспотребнадзора.

Напомним, в Удмуртии отпразднуют День предпринимательства на форуме «Бизнес на драйве».