В Удмуртии отпразднуют День предпринимательства на форуме «Бизнес на драйве» Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
26 мая Удмуртия отметит День российского предпринимательства. Действующих и будущих бизнесменов ждет развлекательная программа на форуме «Бизнес на драйве». Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Мероприятие реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

Уже по традиции праздник начнется спортивно — с пробежки в Парке Кирова. Пробежку проведет генеральный директор «Калашников Спорт» Аскар Аитов. Всех участников ждут фирменные сувениры от Корпорации развития региона.

Основной площадкой праздника станет автодеревня «Аспэк» в Ижевске (ул. Союзная, 2д). В разных зданиях автодеревни будут работать три площадки форума — «Драйв», «Скорость» и «Баланс».

В рамках основной площадки «Драйв» участников ждут лекции и мастер-классы от местных и федеральных спикеров. Также здесь состоится «Открытый микрофон», где известные предприниматели Удмуртии расскажут о своих историях, ошибках и успехах. Кроме того, на этой площадке представители малого и среднего бизнеса смогут пообщаться с крупными заказчиками и презентовать свою продукцию в рамках «Биржи импортозамещения».

На второй площадке «Скорость» у предпринимателей и самозанятых будет возможность бесплатно проконсультироваться по всем вопросам ведения бизнеса. Здесь также пройдет марафон мини-семинаров для самозанятых «Управляй мечтой».

Третья площадка «Баланс» будет посвящена нетворкингу, где предприниматели смогут неформально пообщаться за чашкой чая. Также здесь пройдут лекции, посвященные экспорту, женскому предпринимательству и туризму.

Прямо сейчас в группе ВКонтакте Корпорации развития Удмуртии проходит фотоконкурс «Скрытые таланты». Предприниматели и самозанятые могут рассказать о своем хобби, прислав яркую фотографию. Автор фотографии, которая наберет большее количество «лайков», получит приз.

В конце мероприятия пройдет розыгрыш призов среди всех участников форума. Зарегистрироваться на форум можно на сайте Корпорации развития Удмуртии.

Напомним, в Ижевске открылся первый в Удмуртии «Фермерский островок».