• 18 мая 2022 07:30
  • 505
  • Время прочтения: 3 мин

Республиканскую стоматологическую поликлинику возглавила Наталья Пермякова

Республиканскую стоматологическую поликлинику возглавила Наталья Пермякова Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Главным врачом Республиканской стоматологической поликлиники назначена Наталья Пермякова. Она приступила к новым обязанностям с 13 мая. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Наталья Пермякова окончила Ижевскую государственную медицинскую академию по специальности «стоматология», имеет квалификацию врач-стоматолог-хирург. Кандидат медицинских наук.

Работала врачом-стоматологом стоматологических поликлиник в Набережных Челнах и Ижевске, ассистентом кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ИГМА. С 2011 по 2022 год являлась главным врачом Детской клинической стоматологической поликлиники.

Наталья Пермякова Главный врач Республиканской стоматологической поликлиники
Цитата
Своей основной задачей на новой должности я считаю улучшение качества оказания медицинской помощи и удовлетворенности наших пациентов. Стоматология сейчас развивается очень быстрыми темпами, появляется множество новых методик, которые необходимо внедрять в работу. Ну и, конечно, одна из главных задач – это решение кадрового вопроса, привлечение новых специалистов. Планируем активно работать с Ижевской медакадемией, организовать институт наставничества для студентов – стоматологов, уже начиная с 3 курса.

Республиканская стоматологическая поликлиника на сегодняшний день включает в себя 6 структурных подразделений в Ижевске, и оказывает терапевтическую, хирургическую и ортодонтическую стоматологическую помощь взрослым и детям. Прикрепленное население – более 360 тыс. человек. Количество сотрудников поликлиники – 572 человека.

Напомним, вчера в Удмуртии 2 летальных случая от коронавируса.