• 16 мая 2022 09:00
  • 263
  • Время прочтения: 1 мин

Politico: Джо Байден столкнется с «энергетическим кошмаром» из-за роста цен на газ в США

Politico: Джо Байден столкнется с «энергетическим кошмаром» из-за роста цен на газ в США Фото: Honye Sanges / Pexels
Руководство США столкнулось с новым «энергетическим кошмаром» из-за роста цен на газ в стране, что угрожает дальнейшим увеличением инфляции. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на статью Politico.

По информации издания, пока американская администрация пыталась бороться с высокими ценами на бензин, появилась еще одна «головная боль» в сфере энергетики – рост цен на газ.

В США не исключили, что в стране наступил худший за 50 лет энергокризис Напомним, цены на бензин в США вновь побили рекорды.

— Но стоимость другого важнейшего ископаемого топлива — природного газа — также выросла до самого высокого уровня за более чем десятилетие, что привело к увеличению затрат на все: от отопления дома и приготовления пищи до производства удобрений, химикатов и оптовой торговли электроэнергией, — подчеркивает Politico.

Цены на природный газ в США увеличились более чем в два раза, и, несмотря на то, что это будет не так заметно для потребителей, рост стоимости голубого топлива будет способствовать увеличению инфляции.