• 13 мая 2022 11:00
  • 278
  • Время прочтения: 3 мин

Сервис от «ВКонтакте» стал партнером «Школы бизнеса»

Сервис от «ВКонтакте» стал партнером «Школы бизнеса» Фото: pexels.com
В Удмуртии продолжается прием заявок на проект для молодежи «Школа бизнеса». Партнером второго сезона проекта стала платформа «Другое дело» от социальной сети «ВКонтакте». Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития Удмуртии.

Платформа позволяет участвовать в различных общественно полезных активностях, выполняя задания и получая баллы. Например, можно стать волонтером на культурном мероприятии или помочь приюту для бездомных животных. За это участникам начисляются баллы: чем сложнее задание, тем выше их количество. Заработанные баллы можно обменять на сувениры, подписку на онлайн-сервисы, стажировки, образовательные программы и даже путешествия. В ближайшее время на платформе появятся задания, связанные со «Школой бизнеса».

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
Для нас ценно, что партнером проекта стал социально-значимый сервис «Другое Дело» от социальной сети «ВКонтакте» и президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это еще раз доказывает, что «Школа бизнеса» является важным проектом в сфере развития молодежного бизнес-образования. Активное участие на платформе позволит молодым людям получить дополнительные преимущества при отборе на проект. К набранным баллам за тест, презентацию и видеовизитку будут добавляться баллы за выполнение заданий на платформе.

Кроме того, представители «ВКонтакте» проведут для молодежи мастер-классы по работе с цифровыми инструментами для развития бизнеса:

— «Школа бизнеса» — один из главных проектов для молодых людей в сфере предпринимательства в Удмуртии. Мы очень рады, что наше сотрудничество придаст мотивацию участникам проекта. Приглашаем всех сделать свои первые шаги в бизнесе и дополнительно получить за это ценные бонусы на нашей платформе. В рамках обучения мы представим обучающую программу, которая поможет участникам в работе с digital инструментами для запуска и развития бизнеса, и наградим наиболее активных участников платформы «Другое дело», — отмечает менеджер по развитию бизнеса «ВКонтакте» Георгий Яковлев.

Подать заявку на проект «Школа бизнеса» можно до 27 мая на сайте Корпорации развития региона.

Справка:

«Школа Бизнеса» — это полноценная обучающая программа для молодых людей, которая помогает им сделать первые шаги в бизнесе. Программа реализуется Корпорацией развития региона совместно с Правительством Удмуртской Республики в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом Владимиром Путиным.

По итогам первого сезона «Школа Бизнеса» стала победителем премии «Серебряный Лучник» – Приволжье», а также была представлена Президенту России Владимиру Путину в качестве хорошего проекта в сфере предпринимательства.

Напомним, Минфин РФ предлагает рассчитывать налог на прибыль компаний с филиалами по новой формуле.