• 24 марта 2022 07:30
  • 162
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске задержали подозреваемого в хищении золотых украшений у посетителя бара

В Ижевске задержали подозреваемого в хищении золотых украшений у посетителя бара Фото: komiinform.ru
В Ижевске задержали 39-летнего неработающего, ранее судимого за мошенничества местного жителя, подозреваемого в хищении золотых украшений у посетителя бара. Об этом сообщила пресс-служба МВД Удмуртии.

Сотрудники отдела полиции №2 УМВД России по Ижевску по подозрению в грабеже задержали 39-летнего неработающего, ранее судимого за мошенничества местного жителя.

По версии органов дознания, подозреваемый пришел в бар на территории Октябрьского района. Там он увидел незнакомого мужчину, сидящего за столиком и употребляющего алкогольные напитки. Так как денежных средств у злоумышленника не было, он предложил мужчине вместе выпить спиртного. Потерпевший, 42-летний инженер предприятия угостил подозреваемого.

В ходе распития спиртного злоумышленник заметил на шее потерпевшего золотую цепочку с кулоном и позвав его на улицу покурить, сорвал с мужчины украшения и скрылся с места преступления. Ущерб составил 105 000 рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. В кармане его одежды они обнаружили похищенные золотые украшения.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК России («Грабеж»). За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Напомним, под предлогом продажи сахара у предпринимателя в Глазове похищено почти 500 000 рублей.