ИТОГИ ДНЯ Фото: «Деловой квадрат»
Подборка самых интересных новостей 10 марта от редакции «Делового квадрата»

Коронавирус

По информации на 10 марта, в Удмуртии в ковид-центры госпитализировано 45 человек, 11 пациентов скончались. Выявлено 350 новых случаев.

Происшествия

В Глазове возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины, которого убили, приревновав к нему женщину.

Санкции

Один из крупнейших в мире производителей табачной продукции Philip Morris International (PMI) приостанавливает запланированные инвестиции и запуск новых продуктов в России, а также снижает объемы производства из-за перебоев в цепочке поставок.

Google ограничил покупку приложений в Play Market для российских пользователей.

Клиенты ВТБ испытывают проблемы со входом в мобильное приложение «ВТБ Онлайн» на платформе iOS. Пользователям рекомендуют пользоваться браузерной версией.

ИПОПАТ перестал принимать оплату за проезд через мобильные устройства. Ранее жителей города уже предупреждали о возможных проблемах с платежными системами Pay

Новости бизнеса

Корпорация МСП совместно с Центробанком запускает программы льготного кредитования и рефинансирования бизнеса от 8,5% годовых. Подробные условия можно узнать на сайте компании.

«Ростелеком» разместил в облаке корпоративные системы «Удмуртэнерго». Клиент получил доступ к виртуальным процессорам и дисковому пространству Центра обработки данных (ЦОД).

Владимир Путин подписал закон об антикризисных мерах в условиях санкций. Изменения коснутся кредитных каникул, лицензирования, моратория на проверки и контрактов по госзакупкам.

10 марта в Ижевске в отеле «Космос» (бывший «Парк Инн») редакцией Делового квадрата был организован круглый стол «Актуальные тенденции развития ЖКХ Удмуртии».