• 02 марта 2022 12:50
  • 221
  • Время прочтения: 1 мин

Предпринимателям Ижевска расскажут о концепции «Зеленого офиса»

Предпринимателям Ижевска расскажут о концепции «Зеленого офиса» Фото: пресс-служба Минприроды Удмуртии
С 3 по 17 марта 2022 года в Ижевске пройдет просветительская программа для юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей. На мероприятии будет обсуждаться концепция создания здоровой экологичной атмосферы «Зеленого офиса». Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Удмуртии.

Спикеры расскажут:

- о специфике обращения с отходами для физических, юридических лиц, и индивидуальных предпринимателей;

- о практике внедрения раздельного сбора отходов в офисе;

- про эффективность в работе и обстановки в офисе с точки зрения осознанного потребления;

- о влияния офисной жизни на здоровье сотрудников и другое.

Просветительская программа пройдет в несколько этапов.

3 марта 2022 года в 18.00 в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Ижевска, состоится научно-популярное ток-шоу «Вечер научных страшилок: эко-офис. Мифы и реальность». На вечере приглашённые эксперты развенчают существующие заблуждения и мифы, касающиеся эффективности в работе и обстановки в офисе с точки зрения осознанного потребления.

Специалисты подскажут, как сделать офис экологичным и какое на самом деле сейчас состояние воздуха, сложно ли наладить раздельный сбор отходов в офисе и как офисная жизнь влияет на наше здоровье.

Спикерами выступят:

- Ольга Чураева, пресс-секретарь регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в Удмуртии ООО «Спецавтохозяйство».

- Алсу Семакина, заведующий кафедрой экологии и природопользования Удмуртского государственного университета, доцент, кандидат географических наук.

- Альбина Бурт, доцент кафедры гигиены Ижевской государственной медицинской академии, кандидат медицинских наук.

- Илья Воронов, педагог детского технопарка «Кванториум», специалист в области робототехники.

Данное мероприятие пройдет по адресу: ул. Красноармейская, 109а. Для записи необходимо заполнить заявку по ссылке или обратиться по тел. +7 (3412) 22-28-68.

10 марта 2022 года в 18.00 пройдет лекция на тему «Экологические инновации в офисе», приглашённые спикеры от АУ «Управление Минприроды УР» и другие эксперты. Площадка: ИЦАЭ Ижевска, ул. Красноармейская, 109а.

Завершением обучения станет «Программа от Сбербанка» 17 марта 2022 года, где сотрудники ПАО «Сбербанк» Удмуртского отделения 8618, поделятся опытом создания эко-офиса в компании и расскажут об экологичных решениях в бизнесе.

Мероприятие пройдет по адресу: ул. Ленина, 6

Участие в программе бесплатное по предварительной регистрации. Запись по тел. +7 (3412) 52-67-72 или эл. почте eco-info18@yandex.ru

После успешного прохождения всей программы участники обучения имеют возможность получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Программа реализуется в рамках городского экофестиваля «Давай меняться!».

Организатор мероприятия — министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртской Республики.

Напомним, с 1 марта в Ижевске возобновились экскурсии в Экодом.