• 24 февраля 2022 16:00
  • 597
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудников супермаркета

В Ижевске задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудников супермаркета Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
Сотрудники полиции на месте преступления задержали подозреваемого в разбойном нападении на сотрудников супермаркета в Ижевске. Об этом сообщила пресс-служба УМВД России по городу.

Вечером в дежурную часть полиции поступило сообщение от охранника супермаркета, расположенного на ул. Дзержинского, о разбойном нападении на продавца. Неизвестный вошел в магазин с двумя ножами в руках и требовал передачи ему денежных средств, золота и алкогольных напитков.

Незамедлительно на место происшествия в составе автопатруля прибыли сотрудники Полка патрульно-постовой службы УМВД России по Ижевску и задержали злоумышленника.

Им оказался 52-летний ранее судимый за грабеж житель Ижевска. Ножи, использованные им при совершении преступления, изъяты.

Отделом по Индустриальному району Следственного управления УМВД России по Ижевску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК России («Разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия»).

Установлено также, что за несколько минут до совершения разбоя в супермаркете злоумышленник с ножами в руках заходил еще в две торговые точки, расположенные неподалеку. В одной из них он также требовал передачи денежных средств из кассы. По данным фактам проводится дополнительная проверка с целью дачи юридической оценки.

До избрания меры пресечения подозреваемый водворен в изолятор временного содержания УМВД России по Ижевску в порядке ст. 91 УПК России.

За совершенное преступление законодательством предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Напомним, в Завьяловском районе Удмуртии мужчина зарезал соседа из ревности.