• 22 февраля 2022 17:00
  • 758
  • Время прочтения: 1 мин

Главу одного из муниципальных образований Кизнерского района Удмуртии обвиняют в злоупотреблении полномочиями

Главу одного из муниципальных образований Кизнерского района Удмуртии обвиняют в злоупотреблении полномочиями Фото: СУ СК России по Удмуртии
В Кизнерском районе по факту злоупотребления должностными полномочиями главой муниципального образования возбуждено уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК России по Удмуртии.

Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ, по факту злоупотребления должностными положениями главой одного из муниципальных образований Кизнерского района Удмуртской Республики.

По данным следствия, подозреваемая из корыстной и иной личной заинтересованности в целях сокрытия своей некомпетентности, а также с целью освоения бюджетных средств муниципального образования, под видом обеспечения первичных мер пожарной безопасности заключила фиктивный договор с физическим лицом на выполнение услуг по укреплению дамбы пожарных прудов в Кизнерском районе Удмуртской Республики на общую сумму более 35 тысяч рублей. Указанные работы физическим лицом выполнены не были, а перечисленные физическому лицу денежные средства из бюджета муниципального образования он перечислил на лицевой счет банковской карты главы муниципального образования.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, принимаются меры к возмещению причиненного ущерба.

Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, Верховный суд Удмуртии утвердил обвинительный приговор в отношении бывшего замминистра культуры Удмуртии.