• 10 февраля 2022 10:30
  • 279
  • Время прочтения: 4 мин

В Удмуртии объявлен набор на акселератор «Экспортный форсаж» для нефтегазовой отрасли

В Удмуртии объявлен набор на акселератор «Экспортный форсаж» для нефтегазовой отрасли Фото: пресс-служба Корпорации развития Удмуртии
Корпорация развития Удмуртской Республики открыла набор на программу акселерации для экспортеров Удмуртии «Экспортный форсаж». Это программа ускоренного выхода компаний на экспорт, нацеленная на формирование у предприятий системного подхода к структурированию экспортного проекта — от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.

Программа предназначена для экспортных компаний нефтегазовой отрасли, которые хотят расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на зарубежный рынок с новым продуктом.Динара Алпашаевадиректор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики» ЦитатаВ прошлом году Центр поддержки экспорта Удмуртии впервые реализовал эту программу. В акселераторе приняли участия 12 компаний из отраслей машиностроения, легкой промышленности и агропромышленного комплекса. Так, компания «Авис» уже заключила экспортные контракты на сумму свыше 200 тысяч долларов США, благодаря успешной реализации экспортной стратегии, разработанной в рамках Форсажа. В этом году мы приглашаем предприятия нефтегазовой отрасли.



В рамках акселерационной программы «Экспортный форсаж» компания при поддержке наставников разрабатывает план выхода на экспортные рынки.- Обучение проходит очно в Центре «Мой бизнес» 2 полных дня каждые 2 недели;- Интерактивный формат бизнес тренингов + межмодульное сопровождение + нетворкинг. 50% теории и 50% практики в рамках образовательных модулей;- Поддержка на всех этапах программы со стороны наставников и трекеров;- Участие в программе экспортной акселерации осуществляется на безвозмездной основе;- Интегрированы все доступные меры государственной поддержки экспортеров.Образовательные модули программы:0. «Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта»;1. «Выбор рынка и поиск покупателя»;2. «Экспортный маркетинг»;3. «Формирование финансовых условий экспортной сделки»;4. «Реализация экспортной сделки»5. «Деловая коммуникация».Цель участия в программе — заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.Критерии отбора участников:- Торговый оборот (выручка) за последний финансовый год: от 50 млн рублей до 2 млрд рублей.- Организационно-правовая форма: общества с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерные общества (АО, ОАО, ЗАО, ПАО).- Компания осуществляет профильную деятельность не менее 3-х лет.- Наличие данных бухгалтерской отчетности в открытых источниках за последние 3 года.Количество участников акселерационной программы ограничено! Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года по ссылке. Подробности по телефону +7(922)694 25 00 и электронной почте udmexport@madeinudmurtia.ru. Контактное лицо – Заманова Алина.Это программа ускоренного выхода компаний на экспорт, нацеленная на формирование у предприятий системного подхода к структурированию экспортного проекта — от выбора рынка до расчета оптимального логистического маршрута, минимизации рисков, снижения издержек.

Программа предназначена для экспортных компаний нефтегазовой отрасли, которые хотят расширить географию экспорта, объемы товарооборота или выйти на зарубежный рынок с новым продуктом.

Динара Алпашаева директор АНО «Корпорация развития Удмуртской Республики»
Цитата
В прошлом году Центр поддержки экспорта Удмуртии впервые реализовал эту программу. В акселераторе приняли участия 12 компаний из отраслей машиностроения, легкой промышленности и агропромышленного комплекса. Так, компания «Авис» уже заключила экспортные контракты на сумму свыше 200 тысяч долларов США, благодаря успешной реализации экспортной стратегии, разработанной в рамках Форсажа. В этом году мы приглашаем предприятия нефтегазовой отрасли.

В рамках акселерационной программы «Экспортный форсаж» компания при поддержке наставников разрабатывает план выхода на экспортные рынки.

- Обучение проходит очно в Центре «Мой бизнес» 2 полных дня каждые 2 недели;

- Интерактивный формат бизнес тренингов + межмодульное сопровождение + нетворкинг. 50% теории и 50% практики в рамках образовательных модулей;

- Поддержка на всех этапах программы со стороны наставников и трекеров;

- Участие в программе экспортной акселерации осуществляется на безвозмездной основе;

- Интегрированы все доступные меры государственной поддержки экспортеров.

Образовательные модули программы:

0. «Основы проектной деятельности. Жизненный цикл экспортного проекта»;

1. «Выбор рынка и поиск покупателя»;

2. «Экспортный маркетинг»;

3. «Формирование финансовых условий экспортной сделки»;

4. «Реализация экспортной сделки»

5. «Деловая коммуникация».

Цель участия в программе — заключение участниками акселерации новых внешнеторговых контрактов по истечении 12 месяцев с даты вхождения в экспортную акселерационную программу.

Критерии отбора участников:

- Торговый оборот (выручка) за последний финансовый год: от 50 млн рублей до 2 млрд рублей.

- Организационно-правовая форма: общества с ограниченной ответственностью (ООО) и акционерные общества (АО, ОАО, ЗАО, ПАО).

- Компания осуществляет профильную деятельность не менее 3-х лет.

- Наличие данных бухгалтерской отчетности в открытых источниках за последние 3 года.

Количество участников акселерационной программы ограничено! Заявки принимаются до 28 февраля 2022 года по ссылке.

Подробности по телефону +7 (922) 694-25-00 и электронной почте udmexport@madeinudmurtia.ru. Контактное лицо – Заманова Алина.

Напомним, Удмуртию с рабочим визитом посетит делегация «Корпорации «МСП».