• 28 января 2022 09:00
  • 280
  • Время прочтения: 1 мин

Экспортеры Удмуртии могут компенсировать затраты на свою деятельность

Экспортеры Удмуртии могут компенсировать затраты на свою деятельность Фото: pexels.com
Минпромторг России совместно с Российским экспортным центром реализует специальные меры поддержки экспортеров, направленные на частичное возмещение затрат по различным направлениям экспортной деятельности, понесенных в текущем финансовом году. Компенсация затрат может быть предоставлена на различные виды экспортной деятельности. Об этом сообщила пресс-служба Корпорации развития региона

Центр поддержки экспорта собрал информацию о специальных мерах поддержки экспортеров. Все меры поддержки касаются частичного возмещения затрат по различным направлениям экспортной деятельности.

Компенсируйте до 70% расходов на НИОКР и омологацию промышленной продукции

25 января стартовал конкурсный отбор на компенсацию расходов на НИОКР и омологацию продукции, предназначенной для поставок на внешние рынки.  Компенсируются до 70% затрат. Срок приема заявок — до 25 февраля 2022 года. Заявки и сопроводительные документы принимаются в электронном виде через Государственную информационную систему промышленности Минпромторга России (ГИСП). Итоговый реестр получателей субсидий и лист ожидания будут утверждены до 25 марта 2022 года.

Компенсируйте до 90% стоимости сертификации продукции АПК.

1 февраля начнется прием заявок на получение господдержки на сертификацию продукции АПК для экспортеров. Размер возможной поддержки - до 90% затрат на оценку соответствия своей сельхозпродукции требованиям целевого рынка и требованиям контракта. Срок приема заявок - до 1 ноября 2022 года. Для участия в отборе необходимо подать заявку в РЭЦ.


Компенсируйте до 25% расходов на транспортировку продукции АПК

26 января стартовал прием заявок от экспортеров на компенсацию расходов на транспортировку товаров АПК. Производители и поставщики сельхозтоваров смогут компенсировать до 25% расходов на транспортировку продукции АПК, поставки которой были осуществлены в III и IV кварталах 2021 года ив I и II кварталах 2022 года. Подать заявление на получение специальной меры поддержки можно в личном кабинете на платформе «Мой экспорт».


Станьте участником корпоративной программы повышения конкурентоспособности на получение субсидий

В государственной информационной системе промышленности (ГИСП) стартовал прием заявок 2022 года на участие в квалификационном отборе для заключения соглашений о реализации корпоративной программы повышения конкурентоспособности на получение субсидий. Данная мера направлена на поддержку международной конкурентоспособности отечественных промышленных предприятий, увеличение объемов производства продукции. Прием заявок продлится до 27 декабря 2022 года 18:00. Более подробная информация по ссылке или  по телефону: Стырова Елена Александровна – начальник отдела инфраструктурных проектов Минпромторга УР 8 (3412) 226-682 доб. 211

Напомним, предприниматели Удмуртии могут принять участие в коллективных стендах на российских выставках.