• 25 января 2022 15:00
  • 364
  • Время прочтения: 5 мин

В Вавожском районе Удмуртии отремонтируют гидротехническое сооружение водохранилища

В Вавожском районе Удмуртии отремонтируют гидротехническое сооружение водохранилища Фото: пресс-служба Минприроды Удмуртии
Капитальный ремонт гидротехнического сооружения водохранилища на реке Седмурча в селе Брызгалово Вавожского района включено в план мероприятий Государственной программы Удмуртской Республики «Окружающая среда и природные ресурсы». Об этом сообщила пресс-служба Минприроды Удмуртии.

На 1 января 2021 года износ гидротехнических сооружений составляет 48%.

В процессе работ досыпят грунт для повышения отметки гребня плотины, расчистят откосы от древесно-кустарниковой растительности, заменят разрушенные участки железобетонных плит крепления. На водосбросном сооружении заменят бетонные конструкции входного оголовка, лотка водосброса, быстротока и концевой площадки, восстановлены ледозащитные сооружения. На донном водоспуске отремонтируют камеры регулирования, трубы водоспуска, отводной канал, заменят задвижки.

Реализация данного мероприятия запланирована на 2022-2024 годы за счет средств федерального бюджета и бюджета Удмуртии, с привлечением средств местного бюджета. Сейчас осуществляется подписание соглашений с администрацией муниципального округа о передаче соответствующих субсидий. По мере подписания соглашений будут объявлены конкурсные процедуры на заключение муниципальных контрактов.

1/3
2/3
3/3