• 20 января 2022 11:40
  • 292
  • Время прочтения: 8 мин

В правительстве Удмуртии обсудили организацию своевременной уборки снега на территории республики

В правительстве Удмуртии обсудили организацию своевременной уборки снега на территории республики Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
По поручению главы Удмуртии Александра Бречалова в режиме ВКС состоялось внеочередное совещание по организации своевременной уборки снега на придомовых и межквартальных территориях населенных пунктов республики. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

За период с 10 по 19 января, по данным ЦУР Удмуртии, зафиксировано 838 обращений в системе «Инцидент менеджмент» по теме «Уборка снега», что составляет 41,8% от общего числа обращений. Для сравнения — с 21 по 31 декабря 2021 г. по данной теме было 288 жалоб. Через Платформу обратной связи «Госуслуги — решаем вместе» также с 10 по 19 января жителями было подано 245 обращений. С 21 по 31 декабря 2021 г. — 73 обращения. В личные соцсети главы Удмуртии за этот же промежуток времени жители написали 189 обращений.

Ильяс Ханнанов уточнил, что риторика обращений жителей всех муниципалитетов схожая — несвоевременная очистка остановок общественного транспорта, тротуаров, парковок, а также заужение дорожного полотна при очистке.

Глава Ижевска Олег Бекмеметьев рассказал, что проблема заужения основных магистралей ликвидирована, остановки общественного транспорта вычищены. Вместе с тем, уборка снега продолжается на межквартальных проездах, где работу техники задерживают припаркованные личные автомобили. В подобных случаях для выявления принадлежности владельца транспорта привлекаются сотрудники УГИБДД по Удмуртии.

Сергей Смирнов руководитель администрации главы и правительства Удмуртии
Цитата
Сейчас уборку снега мы все должны держать на постоянном контроле, с учетом погодных условий и прогнозов рассчитывать количество техники, реагентов. В первую очередь, обращать внимание на проезды к социально-значимым объектам, в том числе на школьные маршруты, дороги по движению общественного транспорта, остановочные комплексы. Необходимо работать совместно с управляющими компаниями. И второе направление – своевременно реагировать на сообщения жителей республики, давать разъяснения о выполняемых мероприятиях, быть постоянно в информполе и на связи с жителями.
1/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
2/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии
3/3
Фото: пресс-служба главы и правительства Удмуртии