• 19 января 2022 10:20
  • 291
  • Время прочтения: 7 мин

В Ижевске завершается прием заявок на четвертый конкурс инициативного бюджетирования «Наша инициатива»

В Ижевске завершается прием заявок на четвертый конкурс инициативного бюджетирования «Наша инициатива» Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Завершается прием заявок на четвертый конкурс инициативного бюджетирования «Наша инициатива». В конкурсе инициативного бюджетирования принимают участие 4 проекта Центра клубов «Мегаполис». Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

В клубе «Дружных» запланирована замена старой проводки, а также косметический ремонт коридора: создание арт-стен, замена напольного покрытия и потолка. А в танцевальном зале будет создано современное пространство для занятий молодежи.

В клубе «Чердак» в случае победы в конкурсе появится небольшая сцена и рабочая зона для студии звукозаписи. Кроме этого, здесь установят новое световое оборудование, отремонтируют коридор.

Лаундж-зона, обновленные раздевалки и душевые комнаты, косметический ремонт помещений – все это в проекте по преображению клуба «Высота 18».

А у клуба «Драйв» в микрорайоне Медведево может появиться площадка для отдыха. В планах жителей убрать резиновые покрышки, посадить саженцы сирени и кустарников. Территорию площадки разделят на зоны: установят детский игровой комплекс, качели, разобьют газон для занятий йогой, установят сцену. Отметим, что в 2021 году по инициативе жителей преобразился и сам клуб. Здесь заменили старую мебель, сантехнику, электрику, напольное покрытие, провели косметический ремонт, установили новые двери, закупили компьютер и проектор.

Все проекты инициировали сами жители, чьи дети посещают молодежные клубы. Они, как и педагоги, заинтересованы в создании комфортных условий для занятий подростков.

Напомним, финансирование всех проектов осуществляется из нескольких источников. Основную часть покрывает субсидия республиканского и городского бюджета, остальной вклад вносят жители и спонсоры. Полный список проектов 2022 года станет известен уже в марте.

1/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
2/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
3/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска
4/4
Фото: пресс-служба администрации Ижевска