В здании Поста № 1 у Вечного огня в Ижевске начался ремонт Фото: пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Удмуртии
Пост № 1 расположен около Вечного огня по адресу площадь имени 50-летия Октября, 10. Сейчас в здании начался ремонт, средства на который получены в рамках Конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций в 2021 году из бюджета Удмуртии. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В помещениях установят навесные потолки, покрасят стены, заменят напольное покрытие, двери и освещение. Учебный класс оборудуют проектором и удобными партами, а в кабинетах появится новая мебель.

Там работают специалисты Отдела патриотического воспитания Молодёжного центра республики. Каждую неделю согласно расписанию ученики ижевских школ несут почетный караул у Вечного огня. Перед этим ребята проходят обязательную подготовку и обучение на базе Поста № 1. В программу входят занятия по строевой и медицинской подготовках, уроки мужества и встречи с Героями Отечества. Также в здании работает выставка Республиканской молодёжной общественной организации «Долг».

Напомним, постоянный почетный юнармейский Пост № 1 был открыт у Вечного огня 3 мая 1980 года в канун 35-летия Победы по решению Исполнительного Комитета Ижевского городского Совета народных депутатов. С 2019 года он входит в структуру Молодежного центра республики и является Отделом патриотического воспитания.