Более 2 тысяч человек посетили праздничный фестиваль «Рождественские вечера» в Филармонии Фото: пресс-служба Удмуртской Государственной филармонии
С 3 по 13 января 2022 года в Удмуртской Государственной филармонии проходит ежегодный фестиваль «Рождественские вечера в филармонии». Его посетили уже более 2 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

6 музыкальных коллективов представили новые яркие праздничные программы. Ансамбль «Италмас» — зажигательные русские и удмуртские народные танцы, новые вокально-хореографические композиции, ансамбль «Танок» — русские народные песни о зиме и яркие танцы под звуки зимней вьюги.

Оркестр «Золотая мелодия» исполнил лучшие рождественские композиции, песни из популярных кинофильмов и хиты звёзд отечественной и зарубежной эстрады. Зрители услышали разнообразную программу от вечной классики до суперсовременных композиций с шедеврами зарубежной и советской эстрады в исполнении оркестра «Арсенал-Бэнд» и приглашенного солиста из Москвы – Стаса Беккера, европейскую фантазию на тему Рождества от Академической хоровой капеллы Удмуртии с музыкой С. Рахманинова, А. Гречанинова, Ф. Шуберта, С. Франка и других, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки в исполнении Государственного симфонического оркестра Удмуртии.

В этом году фестиваль посетило более 2 тысяч горожан и гостей Ижевска. Кроме того, более 300 человек приняли участие благодаря программе «Пушкинская карта».

13 января состоится закрытие фестиваля в необычном формате музыкального квартирника седьмого музыкального коллектива Рождественских концертов — вокальной группы «ИнSOUND». Любимые новогодние песни в исполнении А CAPPELLA, общение с артистами, розыгрыши и призы, ароматный чай и десерты.