8 молодых врачей пришли на работу в ГКБ №1 в Ижевске Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
Восемь молодых врачей пришли на работу в поликлинику городской клинической больницы №1 города Ижевска. Трое из них начали работать участковыми врачами-терапевтами на полный рабочий день, ещё пятеро работают на полставки, продолжая обучение в ординатуре. Об этом 27 декабря сообщила пресс-служба Минздрава Удмуртии.

Всего в 2021 году в медицинские организации Удмуртии после окончания медицинских вузов пришли на работу 168 молодых специалистов.

Заместитель главного врача ГКБ № 1 Елена Рудь отметила, что свежая кровь коронавируса.

Елена Рудь заместитель главного врача ГКБ № 1
Цитата
Огромную помощь наши молодые врачи оказали и в проведении прививочной компании против новой коронавирусной инфекции. Они для нас — это новые идеи и новая энергетика, очень приятно видеть их горящие глаза, неравнодушный взгляд. Они постоянно учатся, наладили контакты со своими старшими коллегами, и те, видя такую заинтересованность в профессии, в любое время готовы консультировать и обучать их.

Отметим, сегодня поликлиника ГКБ № 1 — одна из лучших в Ижевске по кадровой обеспеченности, она здесь составляет почти 100%. На 20 терапевтических участках обслуживаются более 37,5 тысячи человек, проживающих в Первомайском районе Ижевска.

1/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии
2/2
Фото: пресс-служба Минздрава Удмуртии