• 24 декабря 2021 12:30
  • 537
  • Время прочтения: Меньше минуты

Углубленную диспансеризацию прошли уже более 5,5 тысяч жителей Удмуртии

Углубленную диспансеризацию прошли уже более 5,5 тысяч жителей Удмуртии Фото: пресс- служба Минздрава Удмуртии
По данным на 23 декабря, углубленную диспансеризацию в Удмуртии прошли уже 5 589 человек. В приоритетном порядке данный вид диспансеризации проходят пациенты с одним или несколькими хроническими заболеваниями, перенёсшие коронавирус. Об этом сообщила пресс- служба регионального Минздрава.

В рамках углубленной диспансеризации проводится ряд исследований, таких как измерение насыщения крови кислородом, спирометрия, ренгенография, общий анализ крови и другие. Часть оборудования для их проведения закуплена в рамках национального проекта «Здравоохранение». Как отметил в своем докладе «О положении дел в Удмуртской Республике» глава региона Александр Бречалов, в 2021 году в рамках нацпроекта в республике закуплено 19 единиц тяжёлого оборудования, еще 9 будет приобретено в 2022 году.

Жители Удмуртии в полном объёме могут получить плановую медицинскую помощь, а также пройти диспансеризацию, в том числе и углубленную.

Напомним, плановая медицинская помощь в республике была возобновлена с 1 декабря 2021 года, после стабилизации ситуации с коронавирусом. Записаться на прием можно как через регистратуру своего медицинского учреждения, так и на федеральном или региональном портале Госуслуг.