• 24 декабря 2021 08:00
  • 244
  • Время прочтения: 1 мин

Жителя Удмуртии осудили за убийство 11-летней давности

Жителя Удмуртии осудили за убийство 11-летней давности Фото: пресс-служба СУ СК России по Удмуртии
В Сарапульском районе Удмуртии 8 лет строгого режима получил 45-летний мужчина за убийство женщины, совершенное 11 лет назад. Об этом сообщила пресс-служба регионального СУ СК России.

В августе 2010 года в правоохранительные органы обратились родственники 64-летней жительницы Сарапула с заявлением об ее безвестном исчезновении. В ходе оперативно-разыскных и следственных мероприятий спустя два месяца сожженное тело пропавшей нашли в поле на территории Сарапульского района Удмуртии.

Как установлено следствием и судом, летом 2010 года обвиняемый в вечернее время познакомился с потерпевшей на улице в Сарапуле и уговорил ее выехать для употребления алкоголя в поле на окраине города. На месте между мужчиной и женщиной возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшей несколько ножевых ранений, в результате чего она скончалась. Затем он поджёг тело, после чего скрылся.

Мужчина признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК России («Убийство»). Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.